トップ
大学案内

ホバーアロー

武蔵の学び

ホバーアロー

トップ 入試情報 2019年度一般入試について

2019-09-13
カテゴリトップ>パソコン周辺ストア>ネットワーク関連>ケーブル・コネクタ>LANコンバーター
FXC 10G SFP+ to 10G SFP+ マイクロメディアコンバータ LEX1881-2F 納期にお時間がかかる場合があります★ FXC 10G SFP+ to 10G SFP+ マイクロメディアコンバータ LEX1881-2F (LEX18812F)

特徴・機能 どんな商品?
発売日:発売中
LEX1881-2Fは、世界最小クラスの超小型10ギガビットイーサネット対応メディアコンバータ

■LEX1012 12スロットシャーシに搭載できます。
■10G用光モジュールはSFP+を採用。10GBASE-SR/LR/ER/ZR、1芯タイプ(20km/40km/60km)の組み合わせも可能です。
■CWDM用SFP+により、10G 4回線を1本のファイバで伝送可能です。
■10GBASE-SRと10GBASE-LRの変換用途
■2芯を1芯にしたい場合など
■2ポートの10G SFP+を相互接続する3R対応(Reamplifying.Reshaping.Retiming)のメディアコンバータ
■転送フレーム制御及びフレームサイズ制限なし(リピータ動作の為)
超小型10ギガビットイーサネット対応メディアコンバータです。

10G SFP+ to 10G SFP+ マイクロメディアコンバータ LEX1881-2F商品情報
製品仕様[ポートタイプ]SFP+ポート×2 [搭載可能モジュール]SFP+または SFP Power Level2
50mm(突起部含まず)
高さ20mm(突起部含まず)
奥行き74mm(突起部含まず)
重さ120g(ACアダプタ含まず)
標準規格IEEE802.3ae(10GBASE-R).IEEE802.3z(1000BASE-X)
データ転送速度10GMbps.1Gbps(DIPスイッチで切替可)
使用ケーブルMMF:62.5/125μmまたは50/125μmSMF :9/125μmまたは10/125μm(搭載モジュールの仕様による)
転送方式3R (Reamplification.reshaping.retiming)
通信機能リンクフォルトパススルー(LFP)、ルーフバックテスト、Advanced Eco モード
AC定格入力電圧/周波数AC90〜240V 50/60Hz
DC定格入力電圧DC5V ±5%
最大入力電流2A
冷却方式自然空冷(ファンレス)
外形寸法50mm(W) × 74mm(D) ×20mm(H) ※突起部含まず
重量最大120g  ※ACアダプタ含まず
同梱物ACアダプタ(PSE対応)、マグネット、ゴム足、インストレーションガイド&保証書、アダプタコード抜け防止用結束バンド、PD 盤取付用金具、金具取付ネジ



 LEX1881-2Fは、世界最小クラスの超小型10ギガビットイーサネット対応メディアコンバータ
価格
116,387円 (税込125,697 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で対象エリア外へのご注文は、毎日15:00までのご注文で翌日の配達となります(あす楽)
長期欠品中(お取寄せ・納期未定)
※注文個数によりお届け日が変わることがあります。

数量
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
未選択項目があります
選択肢を選んでから買い物かごに入れてください
お気に入りに追加
お気に入りに追加
レビューを書く

検索結果

前のページに戻る

ajax-loader-2

お気軽に
お問い合わせください
武蔵大学入試課
〒176-8534 東京都練馬区豊玉上1-26-1
0359843715